Инжиниринговая компания ФОРНАКС

Техническая поддержка промышленного производства

Адрес: г.Москва, улица Кусковская 20 А, склад А419, этаж 4
Время работы: пн-пт 08:00–17:00
关于我们 О компании
Каталог
Главная Статьи

Статьи

Открыть каталог
Ремонт промышленных мясорубок 15.06.2023 Ремонт промышленных мясорубок

Промышленные мясорубки являются неотъемлемой частью пищевой промышленности, обеспечивая эффективную и качественную переработку мяса. Такие мясорубки, как и любое техническое оборудование, могут потребовать ремонта в процессе эксплуатации. Ремонт мясорубок обычно выполняется квалифицированными техническими специалистами или сервисными центрами. Однако, в некоторых случаях мелкие поломки или проблемы могут быть решены самостоятельно.
Почему важен ремонт промышленных мясорубок?
Промышленные...

Мясорубка какой фирмы лучше 15.06.2023 Мясорубка какой фирмы лучше

Промышленная переработка мясной продукции требует качественного и долговечного оборудования, способного обеспечить высокую производительность и качество конечного продукта. Одним из важнейших инструментов в этом процессе служит профессиональная техника. Промышленная мясорубка легко может обработать большие объемы сырья. На рынке представлено немало фирм, производящих такое оборудование, так что сделать правильный и подходящий выбор бывает сложно.
Популярные производители: MAINCA, K+G WETTER и...

Как собрать промышленную мясорубку 15.06.2023 Как собрать промышленную мясорубку

Сборка промышленной мясорубки не отнимает много времени. Такое оборудование, несмотря на функциональность, отличается простотой конструкции. При обслуживании устройства обычно снимается редуктор и шнек, очищаются от загрязнений ножи и решетки. Далее сборка выполняется в обратной последовательности. Однако иногда по невнимательности можно собрать оборудование неправильно. Это грозит поломками и ремонтом.
Последовательность сборки
Как правильно собирать промышленную мясорубку? Сначала...

Техника безопасности при работе с электрической мясорубкой 15.06.2023 Техника безопасности при работе с электрической мясорубкой

Электромясорубка значительно облегчает процесс переработки мяса и ускоряет его. Оборудование может перерабатывать сотни килограммов продукции в час, перемалывая даже замороженное мясо и кости. Однако при работе с такими устройствами важно соблюдать правила безопасности. В противном случае можно получить серьезные травмы. Сегодня производители уже предусмотрели ряд приспособлений, которые обеспечивают пользователю безопасность во время работы.
Что обеспечивает безопасность оператору
Необходимо...

Предохранительные приспособления мясорубки 14.06.2023 Предохранительные приспособления мясорубки

При выборе электрической мясорубки стоит обратить внимание на предохранительные приспособления - от них зависит безопасность эксплуатации и не только. Защитные механизмы могут быть разными в зависимости от конкретной модели и сферы ее применения.
Виды предохранительных механизмов
Какие имеются предохранительные приспособления мясорубки? В электрических моделях производители устанавливают электронные модули, которые останавливают работу системы:

если техника перегрелась;
при наматывании...

Винт мясорубки: требования к детали 14.06.2023 Винт мясорубки: требования к детали

Многие пользователи даже не представляют, какую деформацию испытывает винт мясорубки, особенно если он установлен в промышленное оборудование. Деталь проходит испытание на прочность кручением и сжатием. Во время кручения винт сохраняет свою геометрию и характеристики.
Почему деталь выдерживает нагрузки?
Это обусловлено тем, что она выполнена из специальной стали и прошли строгую проверку на соответствие стандартам. Готовый шнек тестируют под нагрузкой. Деталь изготавливается с запасом...

Как правильно собрать мясорубку 14.06.2023 Как правильно собрать мясорубку

Мясорубка будет работать правильно только при условии корректной сборки. Если в процессе будут допущены ошибки, то во время работы оборудование может даже сломаться. В лучшем случае устройство просто не будет функционировать. Как правильно собрать мясорубку? Ответ на этот вопрос во многом зависит от особенностей оборудования. Существуют простые механические модели мясорубок и электрические устройства. Электрические модели различаются производительностью и делятся на бытовые и промышленные.
...

Насадки для мясорубки: виды и особенности 22.05.2023 Насадки для мясорубки: виды и особенности

Для чего нужны насадки для мясорубки? Эти аксессуары применяются для выполнения конкретных задач и более эффективной работы. Существуют специальные приспособления, с помощью которых можно перерабатывать кости и жилы, создавать фарш тонкого и грубого помола, добавлять в состав различные дополнительные ингредиенты. Даже для производства колбасных изделий используются специализированные комплектующие.
Виды насадок
Какие насадки есть в мясорубке и для чего они нужны? Все элементы такого типа...

Тонкости установки ножей в профессиональную мясорубку 22.05.2023 Тонкости установки ножей в профессиональную мясорубку

Как правильно вставить нож в мясорубку, которая предназначена для профессиональной переработки сырья? Тонкости процесса установки ножей на профессиональную мясорубку зависят от конкретной модели. Но при выполнении такой процедуры существуют и общие шаги, которым можно следовать.
Процесс установки: основные шаги
Вот общая последовательность действий, которая поможет установить режущий инструмент в промышленное оборудование для приготовления фарша:

Подготовка мясорубки. Перед тем, как...

Шнек в промышленной мясорубке: как вытащить и разобрать 22.05.2023 Шнек в промышленной мясорубке: как вытащить и разобрать

Если при работе мясорубки что-то застряло в шнеке, то эту проблему можно решить путем ручной очистки механизма. Многие современные промышленные системы обладают функцией самоочистки. Но иногда проблему можно решить только вручную. Это также актуально, если требуется замена элемента, ремонт. При работе не рекомендуется отправлять в приемный бункер сырье, которое потенциально может негативно повлиять на функционирование шнека.
Как извлечь шнек
Перед тем, как вытащить шнек из мясорубки,...